Вт. Апр 30th, 2024

 

«Времена, когда лекарства хранились в коробках из-под обуви или печенья, давно прошли. Сегодня для соответствующих целей используются специальные, гораздо более удобные и практичные приспособления — пластиковые таблетницы и аптечки«.

 

Различные лекарственные препараты многие современные люди принимают регулярно. Речь идет о специальных таблетках, БАДах, витаминах. Некоторые мужчины и женщины за один прием выпивают несколько таблеток, плюс витамины. Очевидно, что сориентироваться в многообразии средств может быть непросто. Для удобства поиска и систематизации приема лекарств можно использовать специальные емкости для их хранения — таблетницы.

 

 

Главное о таблетницах

 

Конструкция современных таблетниц проста и эргономична. Аксессуары представляют собой небольшие контейнеры, коробки, рассчитанные на несколько отделений. Количество отделений варьируется, что позволяет удобным образом рассортировать лекарственные препараты из расчета на один прием, одни сутки или на неделю. Размеры аксессуаров тоже варьируются — можно отдать предпочтение большим таблетницам для домашнего использования или компактным контейнерам, которые легко помещаются даже в дамскую сумочку или в карман. Такие модели удобны в поездках, путешествиях.

 

 

 Ассортимент

 

Ассортимент таблетниц достаточно широк. Модели различаются по размерам, количеству внутренних отделений. Число внутренних отделений остается одним из основных критериев выбора таких аксессуаров. Все зависит от количества приема таблеток и других лекарств. Для компактного и удобного хранения стандартной нормы, рассчитанной на день, можно подобрать таблетницу с одним отсеком. Очень удобны контейнеры с мензурками, размельчителями и делителями. С их помощью можно делить таблетки на равные части в нужном количестве. Конструкцией таких контейнеров предусмотрено 2-3 отделения. Мензурки предусмотрены для воды, которой запиваются лекарства.

 

 

Хит продаж — таблетница, рассчитанная на недельный запас лекарств. Такие модели дополняются удобными вращающимися крышками. По контейнерам, имеющим такую конструкцию, можно удобным образом сортировать таблетки, планируя их прием на несколько дней вперед. Самыми удобными считаются аксессуары с крышками, выполненными из прозрачного пластика. Сквозь такую крышку можно видеть содержимое всех отсеков.

 

 

В продаже также можно найти контейнеры разборного типа. Они удобны для равномерного распределения лекарств, рассчитанных на неделю, учитывая режим и схему их приема. Контейнеры имеют маркировку с надписями названий дней недели, с указанием времени суток: вечер, день, ночь, утро. Подобные аксессуары удобны для использования дома, в стационаре.

 

 

Новинка рынка — электронные компактные таблетницы, дополненные таймером. Именно таймер делает аксессуары исключительно удобными. С его помощью прием медикаментов можно упорядочить: достаточно выбрать время и зафиксировать его. О том, что пора принять лекарства, напомнит звуковой сигнал. Электронные контейнеры рассчитаны на 2-3 отделения, по которым можно рассортировать таблетки, витамины.

 

от ladyden

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.