Вт. Апр 30th, 2024

 

«Различные сладости любят дети и взрослые. Предпочтения варьируются: кто-то не представляет свой рацион без шоколадных конфет, другие лакомятся мятными или фруктовыми леденцами, карамелью, мармеладом».

 

Любимые сладости современные люди покупают не только в кондитерских магазинах и супермаркетах. Не менее широко представлены сладости в интернет-магазине — достаточно выбрать любую крупную площадку с универсальным ассортиментом, чтобы найти раздел с конфетами, мармеладом, леденцами и другими лакомствами.

 

 

 

Конфеты

 

В пользу конфет делают выбор люди всех возрастов. Классикой считаются изделия из шоколада, однако ими ассортимент сладостей не ограничивается. Регулярно кондитеры изобретают новые рецепты, предлагая на выбор сладкоежек еще более вкусные и оригинальные лакомства. Рецепты конфет варьируются: в продаже можно найти кондитерские изделия на основе крема, бисквита, помадки. Высоким спросом пользуются шоколадные наборы с алкоголем — коньяком, ликером, водкой. Они привлекают интересным, изысканным и пикантным вкусом.

 

 

Наборы конфет типа «Ассорти» остаются проверенными вариантами универсальных подарков. Коробу шоколадных конфет, качественных и вкусных, можно преподнести в качестве презента коллеге, родственнику, приятелю, захватить с собой в гости к чаю, чтобы порадовать хозяев. Специально для таких целей ведущие производители выпускают подарочные наборы конфет в красивых, ярких упаковках с тематическим дизайном. Разнообразие вариантов дизайна позволяет подобрать подарочный комплект в честь дня рождения, 8 марта, Нового года или профессионального праздника.

 

 

Спросом пользуются наборы конфет отечественных и иностранных производителей. Конфетные наборы российских кондитерских фабрик остаются стопроцентными хитами. Производители удерживают на высоком уровне качество продукции, включают в линейки проверенные временем рецепты — кондитерские изделия, вкус которых многим знаком с самого детства. Иностранные кондитерские фабрики специализируются на элитных сортах конфет, экспериментальных рецептах.

 

 

Леденцы

 

Леденцам все чаще отдают предпочтение люди, ориентированные на здоровый образ жизни и правильное питание. Специально для них известные кондитерские предприятия выпускают соответствующую продукцию — вкусные леденцовые конфеты с пониженным содержанием сахара или с его синтетическими, натуральными заменителями. Вкус таких леденцов остается прежним — насыщенным и ярким, однако энергетическая ценность снижается за счет отсутствия сахара. Леденцовые конфеты без сахара можно смело включать в рацион тем, кто следит за весом. Однако важно помнить, что содержание углеводов в таких продуктах остается достаточно высоким, и употреблять их следует умеренно.

 

 

Вкусовые характеристики леденцов варьируются: кондитеры экспериментируют, изобретают новые интересные варианты. Классика — леденцовые изделия со вкусом фруктов, ягод. Многие предпочитают мятные изделия, которые освежают дыхание, тонизируют. К числу экзотических новинок можно отнести кондитерские изделия с лакрицей: за рубежом они известны давно, однако в нашей стране появились всего несколько лет назад.

 

 

Леденцовые изделия остаются любимыми лакомствами детей. Мальчикам и девочкам особенно нравятся конфеты на палочках — традиционные петушки, другие фигуры. Они привлекают приятным вкусом, а также интересным, ярким дизайном. Леденцовые изделия на палочках выдерживаются в насыщенных, броских оттенках. Переживать по поводу состава красителей не следует: современные известные производители используют только разрешенные и безопасные ингредиенты.

 

 

В отдельную категорию можно выделить леденцовые изделия от кашля и насморка. Такие средства действительно помогают при лечении простуды, облегчая ее ключевые симптомы. Они хорошо прочищают горло, нос, избавляют от ощущения сухости. Приобрести такие изделия можно в аптеках и в обычных продуктовых магазинах — они не имеют статус лекарственных средств, специальных противопоказаний. Целебный эффект обеспечивается за счет содержания в леденцах экстрактов мяты, эвкалипта, шалфея и других подобных растений.

от ladyden

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.